• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замедление поставок сои из Аргентины беспокоит азиатских импортеров
    Опубликовано: 2020-04-13 14:35:45

    Из-за усиления карантинных мер отправка кораблей с соевым шротом, соей, кукурузой и другими товарами из аргентинских портов проходит медленнее обычного. Правительство усиленно проверяет команды кораблей, возвращающихся в порт, на наличие симптомов коронавируса, информирует УкрАгроКонсалт со ссылкой на агн. Reuters. С пятницы в порту Росарио находится более 20 кораблей, которые не могут покинуть порт из-за проверок. Каждый из кораблей отстает от графика как минимум на 1 день.

    В стране проходит уборка урожая кукурузы (16% от плана) и началась массовая уборка сои (5% от плана). Ряд муниципальных властей запрещают проезд грузовых машин через свою территорию, что еще больше замедляет доставку зерна до конечного покупателя.

    Правительство Аргентины продлило действие карантина до 12 апреля. Карантин был введен 20 марта, и изначально дата его окончания была 31 марта. Дальнейшее замедление поставок из Аргентины способствует росту цен масличного комплекса на азиатских рынках. Чтобы обеспечить своевременную поставку, азиатские импортеры вынуждены увеличивать закупки у Бразилии и США.

     

        https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.