• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потери от сокращения экспорта морепродуктов и сопутствующих товаров в Китай и Италию могут достигнуть более 245 млн долл. только в марте
    Опубликовано: 2020-04-07 14:37:41

    Полное закрытие Китая и Италии в результате Covid-19 может повлиять на экспорт морских и ряда сопутствующий продуктов на сумму в 245 млн долл. только в марте, о чем свидетельствует анализ ежемесячной тенденции экспорта в Италию и Китай. Эти страны больше других пострадали от коронавируса, их общая доля в общем экспорте морских и ряда сопутствующих продуктов составляет около 9%. Доля Китая составляет 7,7% или 192 млн долл., сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на The Economic Times.

    Экспорт морепродуктов и сопутствующих продуктов (кроме хлопка, включает специи, гуаргум, крупы) пострадает больше всего, а ущерб оценивается в размере более 245 млн долл., сообщает Всемирный торговый центр.

    По данным Всемирного торгового центра, в течение первых 10 месяцев 2019 г. общий экспорт морепродуктов и сопутствующих продуктов сократился на 6,1% – до 27,87 млрд долл., но поставки в Китай выросли почти на 86% до 2,13 млрд долл. с 1,14 млрд долл.

    Экспорт морепродуктов и сопутствующих продуктов в Италию уменьшился на 6,2% до 322 млн долл.

    Вспышка коронавируса происходит в тот момент, когда в Китае растет спрос на данную группу продуктов. Экспорт морепродуктов и сопутствующих продуктов в Китай по сравнению с 2019 г. увеличился на 89% до 1,49 млрд долл.

    ВТЦ отмечает, что общий экспорт морепродуктов и сопутствующих продуктов в марте снизится из-за отмены международных рейсов и нарушений в судоходстве.

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.