• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дельта Вилмар готова инвестировать в создание цепочки производства сырья для макарон
    Опубликовано: 2020-04-11 17:10:27

    Компания «Дельта Вилмар СНГ» готова инвестировать в производство высокого качества украинской пшеницы твердых сортов с ее последующим помолом для изготовления макаронных изделий.

    Об этом рассказал генеральный директор компании «Дельта Вилмар СНГ» Юрий Голянич в комментарии Latifundist.com.

    «В нашем случае среди всей линейки продукции в разы вырос спрос на макароны. Мы работаем с колес, сырье закупаем полным ходом. В этом случае как раз импортная составляющая высокая. Хорошей украинской пшеницы твердых сортов с ее последующим помолом практически нет. Мы, кстати, усиленно работаем над решением этой проблемы — готовы инвестировать в создание цепочки производства вместе с фермерами и мукомолами. У нас большой процент продаж макарон твердых сортов, поэтому не видим причины, чтобы не локализовать их производство в Украине. Но пока приходится импортировать», — рассказал Юрий Голянич.

    Комментируя выросший спрос, он считает, что население запасется товарами первой необходимости и ажиотаж спадет. Юрий Голянич считает, что до конца апреля-на начало мая спрос снизится, но все будет зависеть от длительности карантина.

    Напомним, что с начала введения карантина в Украине спрос на мясо курицы в агрохолдинге МХП вырос в среднем на 20% на внутреннем рынке.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.