• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, как повлиял карантин на грузовые автоперевозки
    Опубликовано: 2020-04-10 17:38:59

    Карантин из-за распространения коронавируса на автоперевозку грузов пока не повлиял. В случае ужесточения карантинных мероприятий по контролю транспортных средств, водителей первым делом необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки, антисептик) и ТТН, чтобы подтвердить откуда и куда везется груз.

    Об этом сообщил основатель проектов Zernovoz.ua и Zernotorg.ua Александр Мащенко во время онлайн брифинга Elevatorist.com «Зерновая логистика на карантине».

    «Пока никаких ограничений формально введено не было. Может на уровне местных поборов и аферистов, по крайне мере, этого боятся перевозчики. Но реально ограничений пока нет. Все грузовые автоперевозки функционируют в том же режиме, как и ранее. Пока не будут введены обязательные меры защиты и дезинфекция транспортных средств, я думаю, рано говорить об ограничении грузопотока», — отметил Александр Мащенко.

    Как отметил эксперт, если в каких-то отдельных регионах Украины будет активный рост эпидемии вируса COVID-19 и закроют какую-то область или город в стране, тогда можно будет говорить о рисках для грузопотока.

    «Мы понимаем, что если Одессу или Николаев закроют как область, то это будет существенным ударом по всему зерновому рынку. Хотя я почти не представляю вариантов, что закроют ж/д сообщение, поэтому так или иначе грузопоток у нас будет оставаться», — добавил Александ Мащенко.

    Напомним, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины совместно с Офисом по продвижению экспорта запускают онлайн-платформу для информирования предпринимателей-экспортеров относительно обновлений, связанных с профилактическими мерами для противодействия распространению COVID-19.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.