• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины запретило экспорт гречки
    Опубликовано: 2020-04-08 13:30:02

    Кабинет Министров на три месяца запретил продавать гречку за пределы Украины.


    Как сообщает пресс служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, квотирование на экспорт гречки введено до 1 июля 2020 года. Соответствующее постановление принято на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины, которое состоялось 2 апреля.


    Постановление предусматривает временный режим лицензирования и квотирования экспорта гречки и зерна гречихи лущеного. Для этих товаров установлен нулевой объем квоты.


    В Кабмине заверили, что запрет на экспорт гречки – временная мера, к которой Правительство вынуждено прибегнуть для защиты внутреннего рынка. Это позволит не допустить возникновения дефицита этой популярной продукции в стране. При этом, сейчас ситуация с ней на внутреннем рынке остается стабильной.


    В свою очередь, Минэкономразвития призывает украинских сельхозпроизводителей увеличить площади под посевами гречихи.


    В настоящее время экспорт этой продукции запретили Беларусь, РФ и Казахстан. Кабмин пообещал, что будут проведены переговоры со странами, которые являются главными производителями гречки, об отмене таких запретов. Это позволит восстановить международную торговлю в нормальном режиме и будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности в мире.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.