• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус не сильно повлияет на мировой рынок сахара - Rabobank
    Опубликовано: 2020-04-01 18:28:26

    Мировой дефицит сахара в 2019/20 МГ (октябрь-сентябрь) составит около 6,7 млн т. Этому будет способствовать сокращение производства в Таиланде и Индии, которое частично компенсируется выпуском в Бразилии.

    Об этом говорится в квартальном отчете Rabobank.

    По словам экспертов, в начале февраля фьючерсы на сахар-сырец выросли на 15 $/фунт, так как ущерб тайскому урожаю стал очевидным. Однако после падения нефти на фоне отсутсвия дороговоренности ОПЕК с Россией, сахар опустился ниже 11 $/фунт.

    «Что касается влияния кризиса коронавируса на потребление, то Rabobank не предвидит серьезного влияния на глобальное потребление сахара в 2019/20 гг. Но изменения в странах, серьезно пострадавших от вируса, приводит к снижению спроса на глобальном уровне. На данный момент мы ожидаем возврата к более «нормальному» росту спроса в 2020/21 году», — говорится в сообщении Rabobank.

    https://www.ukragroconsult.com/

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.