• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз Bloomberg Economics: мировая экономика войдет в рецессию
    Опубликовано: 2020-04-01 14:36:58

    Мировая экономика гарантированно войдет в худшую рецессию со времени финансового кризиса 2008 г., а в последующие месяцы восстановление будет вероятным, но не гарантированным, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg Economics.

    Согласно информации Bloomberg Economics, «многое нужно сделать правильно», чтобы глобальный рост экономики восстановился после того, как коронавирус приведет к серьезному снижению в первой половине 2020 г.

    Bloomberg Economics прогнозирует снижение мирового ВВП на 0,2% в 2020 г. «Стабилизация во втором полугодии 2020 г. в решающей степени зависит от способности стран контролировать коронавирус и обеспечивать достаточные стимулы для компенсации потерянных доходов», - говорится в отчете Bloomberg Economics.

     

    Источник: Bloomberg Economics

    Среди других прогнозов Bloomberg Economics – снижение темпов роста экономики США на 0,5% в 2020 г. и еврозоны на 2%.

    Экономика Китая вырастет на 1,4% в 2020 г. после сокращения на 11% в I кв. Восстановление начнется во II кв.

    В отличие от финансового кризиса в Азии, финансового кризиса или кризиса суверенного долга в Европе – предстоящее снижение темпов роста мировой экономики не является отражением основных экономических дисбалансов. Когда вспышка закончится, это будет означать, что есть надежда, что рост мировой экономики может быстро возобновиться.

    Для избежания более продолжительного снижения темпов роста экономики, по мнению Bloomberg Economics, центральные банки должны быть активными в:

    предоставлении стимулов;
    поддержке долгов;
    предотвращении финансового стресса от долгового кризиса.
    Правительствам необходимо выделить значительные средства, чтобы восполнить потерянные доходы и предотвратить банкротства банков и промышленного сектора.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.