• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В минэкономики хотят возобновить работу продовольственных рынков
    Опубликовано: 2020-04-01 10:34:41

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины поддержало идею возобновить работу продовольственных рынков во время всеукраинского карантина. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    "Мы выступаем за то, чтобы не ограничивать продовольственные рынки, кроме того, в этот перечень важно добавить реализацию семян, средств защиты растений, саженцев и ветпрепаратов", - заявил заместитель министра Тарас Высоцкий.

    Он уточнил, что предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности во время карантина продолжат работать.

    "Предприятия, работающие в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, имеют особую важность для обеспечения продовольственной безопасности, поэтому их деятельность не будет ограничиваться", - сказал Высоцкий.

    В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин. В стране прекратили работать все учебные и развлекательные заведения, крупные торговые точки (кроме продуктовых магазинов и аптек), а также была остановлена работа метро, междугороднего автобусного и железнодорожного сообщения.

    https://www.ukragroconsult.com/

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.