• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запустили Telegram-бот аналитики цен на зерно
    Опубликовано: 2020-04-03 18:53:00

    Электронная площадка для торговли зерном Zernotorg.ua запустила свой чат-бот в Telegram. Теперь всю необходимую информацию о ценах на зерно можно получить, не заходя на сайт компании.

    Об этом рассказал основатель проектов Zernovoz.ua и Zernotorg.ua Александр Мащенко, пишет Elevatorist.com.

    «На рынке уже существуют Telegram-боты, но наш продукт отличается от них — помимо цен в портах, которые дают все боты, наш чат-бот может показывать цены в хозяйствах, с расчетом логистики. Можно узнавать цены на зерно в любой точке Украины, а не только в Одессе и Николаеве. Конечно, у нас тоже есть раздел «Цены в портах», но к предложениям трейдеров мы добавили еще график динамики цены. То есть, можно следить за развитием цен на зерновые культуры. Также мы добавили еще ряд графиков, которые помогают анализировать ситуацию — корреляция роста с курсом доллара, сравнение цен с ценами прошлого года, сравнение наших цен с котировками на Чикагской бирже», — рассказал Александр Мащенко.

    Новый сервис предоставляет следующие данные:

    расчет цен в хозяйствах;
    цены в портах;
    графики динамики цен;
    графики сравнение с ценами прошлого года;
    графики сравнение с курсом доллара и с ценами на Чикагской бирже;
    подписка на рассылку цен по выбранным культурами;
    цены по форвардным контрактам.
    Частью функций нового инструмента можно пользоваться бесплатно, полностью все опции чат-бота доступны только платным подписчикам сайта Zernotorg.ua.

    По словам Александра Мащенко, новый инструмент будет полезен для сельхозпроизводителей — они смогут постоянно анализировать цены в своем хозяйстве и видеть сезонные тенденции движения цен. Трейдерам чат-бот поможет выстраивать стратегию по форвардным продажам. Поможет бот в работе и элеватористам.

    «Элеваторы смогут лучше обслуживать клиентов — можно будет делать расчет цен в своем населенном пункте, получать ориентировочный индикатив стоимости сельхозпродукции. Это позволит точно определять стоимость остатков зерна и облегчит коммуникацию с поклажедателями. Многие зернохранилища выступают в качестве посредника между трейдерами и фермерами, Telegram-бот поможет сформировать лучшее предложение для клиентов», — объяснил Александр Мащенко.

    Напомним, что экспортные котировки на пшеницу из Черноморского региона на базисе FOB глубоководные порты резко выросли на прошлой неделе.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.