• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразильские заводы увеличат производство сахара в этом сезоне — Fcstone
    Опубликовано: 2020-03-26 18:48:35

    Бразильские производители сахара и этанола начали переработку тростника нового урожая раньше, чем в предыдущем сезоне, и, как ожидается, будут производить больше сахара и меньше этанола, сообщает консалтинговое агентство INTL FCStone в среду.

    В сообщении для клиентов компании говорится, что в первой половине марта в главном производственном южном регионе было задействовано 33 завода, что на 22% больше, чем в прошлом году.

    Согласно прогнозам агентства, урожай тростника в южном регионе Бразилии в 2020–21 году составит 597,8 млн. тонн, что на 1,4% больше, чем в сезоне 2019–20, поскольку благоприятная погода способствует повышению урожайности.

    FCStone оценивает производство сахара в новом сезоне в 33,1 млн. тонн против 26,6 млн. тонн в предыдущем сезоне, поскольку ожидается, что заводы направят 42,1% тростника для производства сахара по сравнению с рекордным минимумом в 34,1% в 2019-20 году.

    Это уже второй раз, когда консалтинговое агентство увеличивает долю сахара для нового урожая. Сообщается, что падение цен на топливо из-за пандемии коронавируса будет способствовать увеличению объемов использования тростника для производства сахара.

    В среду контролируемая государством бразильская нефтяная компания Petrobras снизила цены на бензин на нефтеперерабатывающих заводах страны на 12%, что является вторым крупным снижением за неделю.

    Ожидается, что в новом сезоне заводы сократят производство этанола на 8% до 30,6 млрд. литров. На фоне снижения цен на бензин этанол потеряет конкурентоспособность.

    FCStone ожидает сокращения глобального спроса на сахар из-за пандемии, но по-прежнему ожидает дефицит на рынке сахара в 2019-20 году на уровне 8,6 млн. тонн.

        https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.