• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине временно отменено налогообложение с/х земель для агропроизводителей
    Опубликовано: 2020-03-20 16:03:04

    В Украине для аграриев отменен НДС на с/х земели и на доход от арендной платы земель с/х назначения государственной собственности на два месяца из-за пандемии коронавируса, о чем 18 марта в сети Facebook сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высцький.

    Так, соответствующий закон № 530-ІХ президент Украины Владимир Зеленский подписал 18 марта.

    «В связи с принятием Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и других законов Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения короновирусной болезни (COVID-19)», согласно которому не уплачивается плата за землю в течение 2 месяцев, сельскохозяйственные товаропроизводители смогут сэкономить средства в размере 486,1 млн грн за счет использования земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности без соответствующей платы», — сказал замминистра.
    Он также добавил, что в 2019 г. было уплачено 1,11 млрд грн земельного налога за земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности, а в 2020 г. поступления от уплаты этого налога должно было вырасти до 1,16 млрд грн через постоянное обновление нормативной денежной оценки. Поступления от годовой арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности в 2019 г. составили 1,62 млрд грн, а в т.г. сумма должна была составлять 1,75 млрд грн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.