• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самостоятельный импорт природного газа позволит удешевить его для аграриев — LNZ Group
    Опубликовано: 2020-03-19 13:24:08

    Группа компаний LNZ Group с марта 2020 г. впервые начинает самостоятельно импортировать природный газ. Тестовый объем будет поставлять один из крупнейших европейских трейдеров на пункте Будинце (Словакия).

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В компании рассказали, что такой шаг является следующим этапом развития проекта LNZ Energo, что позволит предлагать клиентам еще лучшие коммерческие условия и гарантировать наличие ресурса.

    «Во-первых, у некоторых клиентов есть требование — работать только с прямыми импортерами или добычниками. Во-вторых, многие европейские трейдеры работают только до границы с Украиной. Поэтому импорт позволяет получить более конкурентную цену. В третьих, только имея долгосрочные импортные контракты, можно гарантировать наличие ресурса клиентам», — прокомментировали в компании принятие решения о начале импорта природного газа.

    В LNZ Group также подчеркнули, что Украина импортозависима от природного газа, поэтому компания и раньше занималась дистрибуцией импортного газа.

    «Сейчас мы будем предлагать газ, который сами непосредственно завели в газотранспортную систему. Соответственно его себестоимость будет ниже, как минимум на маржу одного украинского трейдера», — подытожили в LNZ Group.

    Напомним, что в 2020 г. компания LNZ Group расширяет портфолио средств защиты растений бренда DEFENDA 12 новыми продуктами. Разработанные компанией препараты прошли тщательную проверку и исследования на собственных полях LNZ.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.