• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капельный полив: как работает система и в чем выгода
    Опубликовано: 2020-03-15 15:05:50

    Своевременный полив - залог щедрого урожая. Поэтому владельцы дачных участков и садов часто спрашивают, какая система эффективнее.

    Полив с использованием дождевальных установок разного типа напоминает атмосферными осадки. Но этот способ довольно затратный, поскольку тратится большой объем воды.

    Да и не для всех растений он подходит. А неправильно организована подача воды или избыточное количество влаги может стать причиной заболеваний растений. Возьмем клубнику: большое количество воды в период созревания может быть вредным. Но без воды рассчитывать на щедрый урожай не стоит.

    Капельный полив

    Альтернатива традиционной системе полива - капельный полив. Его принцип работы очень прост: основные трубы, через которые проходит вода из водопровода, имеют небольшие вигалуження из гибких труб. Иногда это специальные ленты. Они имеют отверстия, через которые подается вода небольшими порциями.

    Благодаря системе капельного полива почва не пересыхает, а зона у корня постоянно увлажнена. Кроме того, вода, поступающая по трубам, успевает прогреться. Чаще всего систему капельного полива используют при выращивании томатов, картофеля, огурцов.

    В чем преимущества системы

    • Экономия воды. Обычные системы полива используют большое количество воды. Часто это даже несколько литров воды в минуту. Но значительная часть просто испаряется на солнце. Капельный полив намного экономичнее. Несколько литров воды может быть использовано в час. При этом почти всю влагу поглощают растения.

    • Простота монтажа. Смонтировать систему капельного полива очень легко, для этого не требуется специальных умений. Его можно сделать самостоятельно, достаточно посмотреть соответствующую инструкцию в интернете. Капельная лента, или разборной шланг, также устанавливается без особых сложностей. Если же в процессе установски возникают трудности, то можно получить консультацию у сотрудников магазина.

    • Доступная цена. Системы автополива стоят дорого. А установление капельного полива требует минимальных вложений.

    • Не нужно подключаться к водопроводу. Чтобы система полноценно работала, не нужно даже большого давления воды.

    Система капельного полива

    Поэтому подключение к водопроводу не является обязательным. Можно взять емкость с водой в установить ее на небольшой высоте.

    Интернет-магазин «МаркетСВ групп» предлагает купить все необходимое для систем капельного полива: капельные ленты, трубы, мини краны, фильтры, фитинги. Оформить заказ можно на сайте. Также здесь вы можете получить бесплатную консультаций по вопросам обустройства системы капельного полива на даче.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.