• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекистан полностью откажется от госзаказа на зерновые
    Опубликовано: 2020-03-14 11:09:10

    В Узбекистане начиная с урожая 2020 года поэтапно отменяется практика производства зерна на основе государственного заказа.

    9 марта в официальной прессе опубликовано постановление президента Шавката Мирзияева «О мерах по широкому внедрению рыночных принципов в производство, закупку и реализацию зерна».

    В соответствии с документом государственный заказ на сбор урожая зерна будет постепенно прекращаться к 2020 году; К 2021 году правительство полностью откажется от практики установления цен на зерно; государственные закупки полностью отменены, фермерам и другим предприятиям разрешается продавать свою продукцию по свободным ценам.

    Решение, которое направлено на внедрение рыночных принципов в этой области сельского хозяйства, также устанавливает сроки и сумму кредитов для семеноводческих хозяйств и предприятий по переработке зерна.

    Президент Мирзияев 6 марта подписал еще одно постановление «О мерах по широкому внедрению рыночных принципов в сферу хлопководства», которым поэтапно отменяется госзаказ на хлопок.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.