• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госгеокадастр меняет принцип согласования проектов землеустройства
    Опубликовано: 2020-03-15 09:29:00

    Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

    Как говорится в сообщении, правительство приняло постановление, согласно которому с 1 мая 2020:

    будет действовать экстерриториальный принцип согласования всех видов документации по землеустройству;
    функционировать только электронная форма (с применением квалифицированной электронной подписи) представление на согласование в территориальные органы Держгеокадастра документации по землеустройству (получение заключения о рассмотрении также проходит он-лайн);
    к проектам отвода будет добавлено 7 видов документации по землеустройству (в частности по инвентаризации и рекультивации земель, необходимой для снятия и перенесение плодородного слоя почвы).
    Вышеуказанный принцип неоднократно доказывал свою эффективность. Например, с введением экстерриториального согласование проектов отвода, процент отрицательных заключений сократился от 40 до 15%.

    Теперь, когда все документации будут разрабатываться в соответствии с требованиями законодательства, а не «региональных особенностей» и «традиций», ожидается ликвидация любых проявлений субъективного фактора и уменьшение количества отказов по остальной документации до 15%.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.