• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биба Андрей: биография и бизнес
    Опубликовано: 2020-03-03 11:09:15

    Биба Андрей Васильевич – бизнесмен, основатель бренда «БРСМ-Нафта». Гибкая ценовая политика торговой марки ориентирована на широкий круг розничных и мелкооптовых покупателей, что вместе с высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой объектов позволяет сети лидировать на украинском рынке.

    Биография и бизнес

    Коренной киевлянин, родился 25 августа 1971 года. По окончании средней школы был призван на срочную службу. После армии Биба Андрей сделал первые шаги предпринимателя в сфере строительства и реконструкции объектов недвижимости коммерческого и некоммерческого предназначения. Вскоре переключился на востребованное в 1990-х годах бизнес-направление по реализации нефтепродуктов. В 1992 году Биба взял в аренду на киевской Троещине свою первую АЗС и основал «БРСМ-Нафту». На первых порах он придерживался принципа поступательного наращивания активов и расширения бизнеса, включил в орбиту своей деятельности розничную реализацию топлива. Спустя два года были арендованы еще две заправки в Кагарлыке и Ржищеве. Затем появились новые объекты, в том числе принадлежащие непосредственно торговой марке. Взвешенный подход к ведению бизнеса позволил пережить экономические кризисы, происходившие на рынках в 1990–2010-х годах, и противостоять атакам недобросовестных конкурентов.

    В 2010 году в составе торговой сети работало уже 86 автозаправочных станций в разных регионах страны. С 2011 года на объектах сети начали появляться мини-маркеты с товарами, необходимыми автомобилистам и путешественникам. Внедрение корпоративных стандартов оформления объектов и повышение уровня обслуживания повысили узнаваемость бренда и лояльность клиентов. Не останавливаясь на достигнутом, Андрей Васильевич инициировал разработку обновленной концепции бизнеса, основанной на создании нового типа АЗК для городской среды и междугородних трасс с расширенным спектром услуг и повышенным уровнем комфорта для клиентов. Воплощение идеи в жизнь продемонстрировали на открытии юбилейного 150-го АЗК в Одессе в 2018 году.

    К началу 2020 года «БРСМ-Нафта» располагает 165 автозаправочными комплексами по всей территории страны.

    Семья и благотворительность

    Женат, трое детей. Жена Светлана Биба – бизнес-партнер и соратник в реализации социальных проектов, реализуемых при финансовой поддержке Андрея Бибы. Под их постоянным патронатом – специализированные учреждения для детей уязвимых категорий – сирот, инвалидов, переселенцев с Донбасса. Большое внимание основатель «БРСМ-Нафта» уделяет поддержке православия и духовности. Спонсирует спортивные инициативы и развивающие проекты для подрастающего поколения.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.