• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразильская группа Amaggi собирается купить подразделения аргентинской компании El Tejar
    Опубликовано: 2020-03-04 11:47:39

    Amaggi, бразильская группа по сое, ведет активные переговоры о покупке местного подразделения аргентинской компании El Tejar, чтобы извлечь выгоду от растущего спроса на сою в Китае, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    Предполагаемое приобретение охватывает все активы в Бразилии, в том числе около 70 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий, хлопчатобумажные фабрики, склады и машины.

    Бразилия, которая уже является крупнейшим экспортером сои, сахара, кофе и мяса, расширяет сельскохозяйственное производство, чтобы удовлетворить растущий спрос Китая на импортные продукты питания.

    Принадлежащий семье бывшего министра сельского хозяйства Магги, Amaggi производит зерно и хлопок на 280 тыс. га. Активы El Tejar в Бразилии увеличат ее площадь до 350 тыс. га, что укрепит позиции в хлопководстве.

    El Tejar, основанная в Аргентине, контролируется американским фондом Capital International и британской Altima Partners. В 2013 г. El Tejar решила сосредоточить деятельность в Бразилии на фоне неблагоприятной политики в Аргентине. Она стал одним из крупнейших производителей сои в Бразилии, но затем активность снизилась, когда запрет на покупку земли иностранными компаниями усугубил эксплуатационные проблемы.

    Amaggi производит более 1,1 млн тонн зерна и клетчатки в год и около 10 млн зерновых, согласно веб-сайту компании.

    По данным судоходного агентства Cargonave, в 2019 г. Amaggi экспортировала 4 млн тонн сои, соевого шрота и кукурузы. Она также владеет двумя перерабатывающими заводами в Бразилии и управляет логистическим экспортным коридором на севере страны.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.