• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 5 лет мировой рынок агророботов вырастет до $20,5 млрд
    Опубликовано: 2020-02-28 13:38:02

    Рынок сельскохозяйственных роботов до 2025 г. достигнет $20,6 млрд вследствие дефицита квалифицированных рабочих в области сельского хозяйства.

    По данным исследований MarketsandMarkets был определен главный фактор, который влияет на автоматизацию сельского хозяйства, прежде всего, это доступность технологий IoT и GPS. Быстрое развитие робототехники влияет на повышение минимальной заработной платы, способствует экономии рабочей силы, минимизирует человеческий фактор и открывает доступ к быстрой аналитики.

    Согласно сообщению, появление дешевых IoT-устройств на рынке создает предпосылки для компаний-производителей предлагать своим клиентам программное обеспечение и аналитические услуги по доступным ценам.

    «Программное обеспечение создает возможность контроля хозяйства и выполнения различного вида работ в поле, от определения количества сорняков в посеве до опрыскивания, их механического удаления, внесения удобрений под культуру и тому подобное. Сегодня интенсивно используются БПЛА для мониторинга и опрыскивание полей, появляются автономные тракторы и другое оборудование данного типа», — отмечается в сообщении.

    Наибольший сегмент на рынке сельскохозяйственных роботов будут занимать беспилотные трактора.

    В сообщении указывается, что доступ к системам автоматического управления и повышения точности GPS создали предпосылки для автономной работы тракторов и другой сельскохозяйственной наземной техники. Это формирует тенденцию к постепенному вытеснению тяжелой техники с рынка в будущем с целью минимизации травмирования почвы.

    В частности, дроны сейчас являются наиболее распространенной техникой среди аграриев через их эффективность в принятии оперативных и правильных решений, которые оптимизируют расходы на удобрения и СЗР, быстро оповещают о проблемных участках и тому подобное.

    Напомним, что за 3 года в Украине количество безработных на 10 вакансий агросектора снизилось в 16,7 раз — с 50 до 3 человек.

       https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.