• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан. Экспорт муки продолжает сокращаться
    Опубликовано: 2020-02-26 18:31:38

    В декабре из Казахстана было экспортировано 138,7 тыс. тонн муки, что на 21% меньше, чем в предыдущем месяце и на 40% меньше, чем в декабре прошлого сезона, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

    Всего с начала сезона экспорт составил 594,2 тыс. тонн, это на 28% меньше, чем в 2018/2019 МГ.

    В этом сезоне мука из Казахстана экспортируется всего в 9 стран, однако 99,6% экспорта приходится на долю пятерки традиционных покупателей – Афганистан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и Китай.

    Рост экспорта по сравнению с 2018/19 МГ наблюдается только в направлении Таджикистана и Молдовы.

    Все остальные покупатели снизили объемы закупок.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.