• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос из Китая поддерживает экспортные котировки украинской кукурузы — эксперты
    Опубликовано: 2020-03-02 10:30:01

    Несмотря на ожидание замедления спроса на товары, спрос из Китая на украинскую кукурузу поддержал экспортные котировки на базисе FOB Одесса.

    Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

    «По информации операторов рынка, после распределения импортных квот на 2020 год на прошлой неделе китайские покупатели активно производили закупки кукурузы в Украине с поставкой в период февраль-апрель. На фоне низкого интереса других импортеров, Китай стал основным покупателем украинской кукурузы», — отмечают эксперты.

    Общий объем закупок оценивается примерно в 1,5-2 млн т. Аналитики отметили, что цены закупок украинской кукурузы для поставок в Китай не особо отличаются от ценовых уровней на другие направления, но явно поддержали рынок.

    «Китайские закупки большой премии не показывают, зато спрос очень хороший», — комментируют трейдеры.

    На базисе СРТ-Одесса торговая активность на рынке кукурузы снизилась в связи с заполненностью портовых элеваторов и снижением закупочных цен.

     

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.