• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы области-лидеры по сокращению молочного поголовья
    Опубликовано: 2020-02-27 17:49:49

    В январе общее поголовье коров в Украине сократилось на 6,4% — до 1,79 млн голов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Об этом пишет пресс-служба Ассоциации производителей молока (АПМ).

    «Сокращение происходит во всех категориях хозяйств, как в сельскохозяйственных предприятиях — 6,2%, так и в домохозяйствах — 6,4%,— указал аналитик Ассоциации производителей молока (АПМ) Владимир Андриец.

    Ключевую роль в сокращении поголовья сыграли предприятия Полтавщины, где вырезали 5,6 тыс. голов, а это 9,2%, Черниговщины, где лишились 3 тыс. голов, или 6,7%, Сумской области, где сокращение составило 2,6 тыс. голов, или 8,2%. Сократили поголовье и Винницкой области на 2 тыс. голов, а это 6,3%, Харьковской — на 1,8 тыс. голов, или на 5,2% и Донецкой — на 1,7 тыс. голов — 14,4%, по сравнению с январем прошлого года.

    «После замедление темпов уменьшения поголовья дойных коров среди сельскохозяйственных предприятий в декабре, новый год начался с новой силой сокращений. Ожидается, что с рынка и в дальнейшем будут выходить игроки из-за непонятной ситуации с рынком земли и продлится это до выяснения и внедрение окончательных положений Закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения», — отметил Владимир Андриец.

    Напомним, что в с. Колчаны Шишацкого района Полтавской области агропредприятие «Ромашка» открыло молокоперерабатывающий мини-завод.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.