• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поддержка аграриев. В Минэкономики сказали, когда начнутся выплаты
    Опубликовано: 2020-02-24 10:05:14

    По словам заместителя министра экономики, в марте примут порядок использования средств с четким алгоритмом, а с апреля стартуют прямые выплаты.

    Кабинет министров 19 февраля принял постановление, в котором определены направления господдержки на 2020 год, в начале марта утвердят порядок использования средств, а с апреля начнутся прямые выплаты аграриям. Об этом рассказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий, сообщает пресс-служба министерства.

    По его словам, порядок использования средств с четким алгоритмом сейчас проходит внутреннее согласование на уровне центральных органов исполнительной власти (ЦОИВ). "Мы ожидаем, что принятие порядков состоится в начале марта, а с апреля стартуют прямые выплаты", - уточнил Высоцкий.

    Он добавил, что 80% выплат состоятся во втором полугодии из-за единого подхода к подаче документов. Дату подачи документов уже утвердили - до 1 октября.

    В министерстве собираются в начале июля анонсировать план господдержки на 2021-2023 годы, чтобы все потенциальные получатели четко понимали, на что им рассчитывать в следующем трехлетнем бюджетном цикле.

    "Кроме того, с 2021 мы предполагаем ввести такие направления поддержки как агрострахование и переработка сельскохозяйственной продукции", - отметил Высоцкий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.