• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии получат 80% дотаций во втором полугодии 2020 года – Минэкономики
    Опубликовано: 2020-02-21 17:08:51

    Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий заявил, что украинские аграрии получат 80% средств государственной поддержки во втором полугодии 2020 г., через единый подход к подаче документов, который истекает 1 октября. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба Минэкономики.

    «Вчера на заседании правительства было принято постановление, которым определены направления государственной поддержки на 2020 г. Следующим нашим шагом будет принятие соответствующих порядков использования средств с четким алгоритмом. Мы ожидаем, что принятие порядков состоится в начале марта, а с апреля стартуют прямые выплаты», - отметил Т. Высоцкий.

    Он также сообщил, что совместно с аграрным комитетом Минэкономики решило в начале июля т. г. анонсировать план государственной поддержки на 2021-2023 г. г.

    «Все потенциальные получатели будут четко понимать на что им рассчитывать в следующем трехлетнем бюджетном цикле. Кроме того, с 2021 г. мы предусматриваем ввести такие направления поддержки как агрострахование и переработку сельскохозяйственной продукции», - отметил заместитель министра.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.