• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Хмельницкой области открыли семенной завод по проекту немецкого инженера
    Опубликовано: 2020-02-18 10:05:22

    Предприятие планирует готовить семена фасоли, горчицы, мака масличного, сои, льна, пшеницы яровой и озимой.

    Вертикально-интегрированная компания "Агрокрай" открыла в Хмельницкой области семенной завод мощностью 10 тонн в сутки. Предприятие планирует готовить семена фасоли, горчицы, мака масличного, сои, льна, пшеницы яровой и озимой. Об этом сообщает ИнфоИндустрия.

    Завод построен по проекту немецкого инженера Георга Рейтера, а оборудование предоставлено компаниями Westrup и Buhler, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Обычно аграрии используют семена собственного производства. И при таких условиях 5% — это поврежденные семяна. Если посевной материал низкого качества, то все удобрения идут в никуда, в пропасть", — пояснил Олег Билявец, директор ООО "Агрокрай".

    Большое внимание в хозяйстве уделяется развитию семеноводства фасоли.

    "В Украине даже сортов фасоли нет. Фасоль очень популярна в мире, на Востоке, при этом мы не обеспечиваем и 0,5% потребностей Европы. Мы просчитали, что фасоль — очень высокопроизводительная культура, она дает возможность рано собрать урожай и подготовить поле к озимым культурам", — отметил Билявец.

    Материнские семена будут покупать в США, Канаде и Бразилии. Кроме фасоли, будут предлагать семена пшеницы озимой и яровой, сои, горчицы, льна и мака масличного.

    Напомним, в сентябре 2019 года в Хмельницкой области заработал семенной завод "Эпицентр Агро". На производстве установлено современное оборудование от ведущего европейского производителя — семенная линия Cimbria (Дания).

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.