• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине выявили незаконный элеватор — СБУ
    Опубликовано: 2020-02-25 10:16:15

    Служба безопасности Украины разоблачила в Днепропетровской области деятельность организованной группы, которая проводила незаконные операции по приобретению, хранению и экспорту агропродукции.

    Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

    По версии предварительного следствия, вблизи речного порта одного из городов Днепропетровского региона незаконно был построен элеватор, мощностью хранения и просушки в 5 тыс. т сельхозкультур в месяц.

    «Нелегальный оборот элеватора составил почти 90 млн грн, в результате чего государство не получило около 20 млн грн налогов. Участники группы принимали от местных аграриев зерновые культуры за наличные без оформления соответствующих документов и соответственно без уплаты налогов и сборов в госбюджет страны. К тому же хранение и просушка сельскохозяйственных культур осуществлялась с нарушением необходимых санитарных норм», — указали в СБУ.

    Грузы переправляли на речных баржах в украинские морские порты на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

    Было установленно, что деятельность элеватора осуществлялась с помощью фиктивных субъектов предпринимательской деятельности и не отражалась в официальном отчете. Поэтому организаторам удавалось скрывать незаконную деятельность в течение 2019 года.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.