• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на пшеницу упала на мировых биржах
    Опубликовано: 2020-02-21 17:24:32

    В Чикаго цены на пшеницу резко снизились несмотря на то, что отчет USDA не принес особых сюрпризов в балансы по этой культуре.

    Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

    «Фонды, которые держали большой объем длинных позиций, существенно их сократили в отсутствие новых позитивных факторов», — отмечают аналитики.

    Февральский отчет USDA не принес особых сюрпризов. Мировые запасы пшеницы на конец сезона ожидаются на уровне 288,03 млн т, что было немного выше ожиданий аналитиков.

    «Конечные запасы в 8 основных странах-экспортерах, однако, были пересмотрены до 57,97 млн т по сравнению с 59,41 млн т в январском отчете. Это не помешало падению цен к закрытию сессии, особенно на фоне разочарования результатами египетского тендера, где было куплено 3 партии румынской и 3 российской пшеницы», — указали аналитики Agritel.

    Они добавили, что жесткая конкуренция со стороны пшеницы черноморского происхождения не была сюрпризом для рынка после того, как цены на нее снизились за последние две недели. Кроме того, экспорт из Франции остается сильным в других направлениях поставок, поэтому страна не была особенно агрессивной на египетском тендере.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.