• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Marrot: морковь, сделанная из мяса
    Опубликовано: 2020-02-22 15:53:17

    Сейчас уже никого не удивить растительными заменителями мяса. Особую популярность они приобрели в западных странах, где производством подобной продукции занимаются такие компании как Beyond Meat и Impossible Foods. В 2019 году они вышли и на украинский рынок.

     
    Покупателям предоставляется широкий ассортимент продукции из так называемого «растительного мяса» – котлеты, колбасы, бургеры и даже рыба. Экзотический продукт стоит гораздо дороже своего мясного аналога, но пользуется спросом.

     
    Американская компания Arbyʼs сделала ответный ход, заменив теперь уже овощи мясом. Сеть фастфудов компании презентовала продукт под названием marrot.

     
    Marrot – это аналог моркови, но сделанный из мяса индейки. Мясная «морковка» имеет не только хрустящую корочку, но и вполне равноценный растительному запас витамина А. Он составляет около 70% суточной нормы для человека.

     
    Целью Arbyʼs было доказать преимущество потребления мяса. Создав marrot, сеть тем самым достойно ответила чрезмерной популяризации мясозаменителей растительного происхождения.

     
    На этом компания не собирается останавливаться и планирует расширить масштаб производства marrot. В качестве полуфабриката мясная морковка будет продаваться не только в сетях Arbyʼs, но и во многих других магазинах, доступных обычному потребителю.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.