• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dieci признал одним из лучших дилеров компанию из Украины
    Опубликовано: 2020-02-10 12:55:30

    Государственная программа по удешевлению кредитов для аграриев в 2020 году бюджетом в 1,2 миллиарда гривень будет работать по трем направлениям, одним из которых будет компенсация процентов по кредитам на покупку сельхозземель.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

    "Совместно с профильными ассоциациями и уполномоченными банками мы разрабатываем алгоритмы государственной поддержки кредитования в АПК по трем направлениям. Мы сохранили кредитование малых производителей, ведь фокус государственной аграрной политики - именно на поддержке малого и среднего бизнеса. Также предусмотрено возмещение кредитов на животноводство и на покупку земель сельскохозяйственного назначения. Порядок использования средств по этим направлениям будет принят в течение февраля", - написал он.

    Согласно сообщению, одним из направлений программы будет компенсация процентов по кредитам на любые цели для сельхозпредприятий с ежегодным оборотом менее 20 миллионов гривень. Государство будет компенсировать до 1,5 учетной ставки НБУ, а конечная стоимость кредита для фермера не будет превышать 5%.

    Другое направление - компенсация процентов по кредитам, привлеченным на развитие животноводства, в том числе "нишевые" направления, такие как овцеводство, козоводство, пчеловодство и другие. Предполагается, что сумма кредитов не должна превышать 10-15 миллионов гривень.

    Еще одним направлением будет компенсация процентов по кредитам, привлеченным под покупку земель сельхозназначения. Программой смогут воспользоваться агропроизводители различных форм хозяйствования, однако сумма компенсации не будет превышать 5 миллионов гривень в год.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.