• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стимулируя бизнес в Украине, можно остановить трудовую миграцию — Косюк
    Опубликовано: 2020-02-02 11:31:30

    Для того, чтобы остановить трудовую миграцию, нужно создать современные и хорошо оплачиваемые рабочие места в Украине. Этого не сложно добиться, если стимулировать бизнес.

    Такое мнение высказал председатель правления агрохолдинга МХП Юрий Косюк на форуме в Давосе, пишет «УНН»

    Этот вопрос он обсудил в рамках панельной дискуссии «Задача на $50 млрд: бизнес и правительство могут создать беспроигрышный инвестиционный климат в новой Украине», где также присутствовал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

    «Когда мы поднимем зарплаты, поставим новое оборудование, построим новые заводы — это будет лучшее место для наших людей, куда лучше, чем у них есть сейчас за пределами Украины. И так мы сможем вернуть их назад», — указал Юрий Косюк.

    Он также рассказал, как удалось остановить отток кадров в компании МХП.

    «Сегодня, у нас, нашей компании есть опыт — мы практически не потеряли наших инженеров, техников, рабочих только одним путем — мы подняли их зарплаты, мы начали их слышать их говорить с ними об их потребностях и их проблемах», — объяснил бизнесмен.

    Напомним, что по мнению Юрия Косюка, Украина должна последовать примеру экономики Польши и других соседних стран, для того, чтобы привлечь в страну инвесторов.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.