• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан Руководящий комитет по управлению земельными отношениями
    Опубликовано: 2020-02-04 09:24:08

    Деятельность Руководящего комитета направлена на координацию проектов и разработка предложений по совершенствованию управления земельными отношениями в сельской и городской местности.

    Так, предусматривается создание следующих рабочих групп:

    рабочая группа по созданию и внедрению системы мониторинга земельных отношений;
    рабочая группа по созданию и внедрению Государственного аграрного реестра;
    рабочая группа по разработке и внедрению национальной инфраструктуры геопространственных данных.

    В состав Руководящего комитета вошли представители Минэкономики, Министерства финансов Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства развития общин и территорий Украины, Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, ГП «Национальные информационные системы», Национального банка Украины и другие органы государственной власти, которые формируют и/или реализуют государственную политику в сфере, на которую направлена деятельность комитета.

    Руководящий комитет создан в рамках проекта международной технической помощи ЕС «Поддержка прозрачного управления земельными ресурсами в Украине». Представители Всемирного банка и ЕС будут принимать участие в его работе в качестве наблюдателей. Заседание Руководящего комитета будут проводиться один раз в три месяца.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.