• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР в 2 раза увеличил инвестиции в украинский агробизнес
    Опубликовано: 2020-01-28 16:41:01

    Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития в украинский агробизнес в 2019 г. увеличились и составили 171 млн евро по сравнению с 87 млн евро в 2018 г.

    Об этом в интервью АПК-Информ рассказала заместитель главы ЕБРР в Украине (промышленность, торговля и агробизнес) Леся Кузьменко.

    Она отметила, что инвестиционный климат всегда был и остается непростым в Украине. В рейтинге по легкости ведения бизнеса Украина постепенно поднимается, но она не является одной из первых стратегических стран для вложения капитала для иностранных инвесторов. Например, наши соседи – Беларусь, Литва и Польша – входят в первую тридцатку рейтинга Doing Business Всемирного банка, а Украина занимает в нем 71 позицию.

    «Тем не менее, иностранные инвестиции в агросектор Украины идут и даже растут, так как сельское хозяйство страны является достаточно прибыльным бизнесом за счет плодородной почвы, способной на рекордные урожаи при условии правильной культивации и использования высокоэффективной уборочной техники, а также относительно дешевой рабочей силы и сравнительно недорогой аренды земли. Однако в связи с недавним укреплением курса гривни последние преимущества ослабли», – пояснила эксперт.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.