• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежие котировки акций «ФосАгро», динамика, прогнозы брокеров
    Опубликовано: 2020-01-21 12:40:18

    ПАО «ФосАгро» — химический холдинг, занимающийся производством фосфорсодержащих удобрений, начиная с добычи сырья и заканчивая выпуском фосфорной кислоты, кормовых фосфатов и туков. Компания лидирует среди европейских производителей фосфорных агрохимикатов, а в мировом рейтинге занимает второе место. Основное направление деятельности — производство удобрений высокого качества с содержанием оксида фосфора от 39 %. Это единственный в России производитель кормового монокальций фосфата и нефелинового концентрата.

    Всем, кого интересуют акции «ФосАгро» (инвесторам, владельцам долей, брокерам), стоит отслеживать актуальные новости, связанные с предприятием, стратегия развития которого разработана до 2025 г. Ведущие направления развития производства:

    • увеличение мощностей;
    • повышение обеспечения собственным сырьем;
    • улучшение операционной эффективности.

    Планируется также наращивание объемов выпускаемых удобрений и расширение сети сбыта, включая экспорт. Руководство активно внедряет инновационные технологии благодаря разработкам собственного НИИ.

    Согласно свежим котировкам акций «ФосАгро», дивиденды выплачиваются поквартально, по итогам 6 и 9 месяцев, а также годовой деятельности предприятия. Главное условие регулярных выплат дивидендов — чистая прибыль. Поэтому позитивные новости, связанные с химическим холдингом, благотворно сказываются не только на компании, но и на дольщиках.

    Группа «ФосАгро» включает в себя ряд предприятий: АО «Апатит», АО «Метахим», АО «ФосАгро-Череповец», ООО «ФосАгро-Регион», ООО «ФосАгро-Транс» и АО «НИУИФ». Список ведущих акционеров холдинга, история развития, реализованные и запланированные проекты подробно описаны на официальном сайте компании. Совет директоров направляет на выплату дивидендов акционерам суммы в размерах 30–50 % консолидированной годовой прибыли.

    Учитывая, сколько факторов связано со стоимостью, курсом акций «ФорсАгро» сегодня нельзя пренебрегать тем, кто планирует инвестировать в АПК. Расценки тесно связаны с конъюнктурой рынка агрохимикатов, результатами финансовой деятельности и производства «ФорсАгро». Акционеры подписываются на рассылку новостей нашего портала, чтобы вовремя отслеживать последние события и получать финансовые отчеты для составления собственного мнения о перспективах и принятия решений о продаже либо покупке активов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.