• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появилась возможность получить двойной диплом Украины и Германии в агросфере
    Опубликовано: 2020-01-27 12:59:40

    Сегодня агроном, который стажировался в Лондоне или получал образование в Берлине имеет приоритет при трудоустройстве в крупных агропромышленных компаниях.

    Хорошей новостью для тех, кто хочет получить карьерный успех на агропромышленной ниве стало появление возможности получить двойной диплом Украины и Германии.

    В ноябре прошлого года Сумской национальный аграрный университет подписал соглашение с Университетом прикладных наук «Вайенштефан», которое предусматривает возможность в течение следующих трех лет получать двойной диплом СНАУ и «Вайенштефан», учась в Украине и принимая участие в различных совместных проектах Украины и Германии.

    Такой диплом можно получить по специальностям «Аграрный менеджмент», «Агроинженерия», «Пищевые технологии», «Региональный менеджмент».

    «Вхождение университета в состав международной высшей школы прикладных наук (24 ЗВО с 12 стран мира) на основе подписанной 23 ноября Декларации - предпосылка для укрепления деловых контактов между вузами, а именно двойное руководство аспирантами, академический обмен преподавателями и студентами, совместные научные исследования, создание единой базы заявок на научные и учебные гранты, общая аккредитация учебных программ и т.д.», - прокомментировал значение этого соглашения Владимир Ладыка.

    К слову, только 4 вуза в Украине имеют подобные возможности. Сумской НАУ единственное аграрное учреждение высшего образования, которое получило возможность выдавать двойной диплом.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.