• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Слуге народа рассказали когда начнут рассматривать закон о рынке земли
    Опубликовано: 2020-01-27 09:58:36

    Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не исключает, что парламент в середине февраля начнет рассматривать проект закона о рынке земли. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

    Депутат отметил, что сейчас парламент должен проголосовать за все законопроекты, которые сейчас актуальны, а дальше уже может начинать рассмотрение законопроекта о рынке земли, которое может длиться до трех месяцев.

    На уточняющий вопрос УНИАН, означает ли это, что рассмотрение законопроекта о рынке земли может быть перенесено на лето, Арахамия отметил: "Я думаю, что где-то на середину февраля, что-то такое. Может, на конец февраля".

    Напомним, 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения» (№2178-10), которым предусмотрено внедрение рынка земли в Украине с 1 октября 2020 года. К этому проекту закона было подано более 4 тыс. поправок.

    Президент Владимир Зеленский заверил, что граждане других государств и иностранные компании получат право покупать украинскую землю, только если на это даст согласие украинский народ на референдуме.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.