• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VSN-камера еще на 5% повысит производительность опрыскивателя
    Опубликовано: 2020-01-22 16:40:29

    Повышение производительности, минимизация повреждения урожая и уменьшения усталости оператора - эти факторы на сегодня являются преимуществами системы Raven VSN™.

    СVSN™-камерой ваш опрыскиватель сможет зарабатывать на 5% больше. И эта технология

    уже доступна на территории Украины у официального дилера оборудования Raven «Тайтен Машинери».

    Несмотря на то, что сегодня аграрии используют автоматическое управление по использованию RTK сигнала, они все равно сталкиваются с проблемой вытоптывания рядов, а некоторые даже практикуют обработку пропашных культур по диагонали, вытаптывая при этом 3-5% урожая... Именно для решения проблемы вытаптывания была разработана камера Raven VSN™.

    Камера для автоматического вождения позволяет двигаться по полю быстрее, но без увеличения риска повреждения урожая. Оператор может сфокусироваться на процессе распыления и возможных препятствий на горизонте для уменьшения повреждений и простоя техники, а не постоянно ловить ряд с боязнью вытоптать растения, концентрируя все внимание только на этом.

    Оператору достаточно заехать в рядок, проехать несколько метров для распознавания, и нажать один раз на виджет на мониторе – дальше всю работу сделает оборудования Raven. Оператору необходимо лишь развернуть опрыскиватель, заехать в новые рядки, и система автоматически продолжит работу без дополнительных нажатий.

    При результатам тестирования камеры, опытные операторы двигались на 6-8 км/ч быстрее, чем при обычной работе без камеры VSN™. Если двигаться на 6 км/ч быстрее на 36-метровой штанге - это позволит увеличить производительность на 20 га/час. Конечно, повышение производительности будет изменчивым, однако в сочетании с уменьшением вытаптывания и меньшей усталостью оператора - это выигрыш для всех.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.