• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятиям Сварога подтвердили рейтинг на уровне Uabbb
    Опубликовано: 2020-01-14 18:42:43

    Агентство IBI-Rating подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг процентных облигаций ООО «Сварог-Днестр», ООО «Агрофирма «Оршивска», ООО «Евразия-Сервис» серий A на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный».

    Как говорится в сообщении рейтингового агентства, в ходе рейтингового процесса IBI-Rating учитывало вхождение компаний в состав «Сварог Вест Груп», однако кредитный рейтинг облигаций поддерживается кредитоспособностью отдельных эмитентов (без учета консолидированных финансовых показателей).

    Отмечается, что по результатам 9 месяцев 2019 г. чистый доход ООО «Сварог-Днестр» увеличился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 55,2% — до 125,14 млн грн. Итогом деятельности стала чистая прибыль в размере 5,825 млн грн (-12,4%). Нераспределенная прибыль увеличилась до 83,4 млн на 30 сентября 2019 г.

    В то же время, за отчетный период чистый доход ООО «Агрофирма «Оршивска» составил 98,4 млн грн, против 2,3 млн грн за аналогичный период предыдущего года. Деятельность оставалась убыточной, однако чистый убыток уменьшился на треть по сравнению с результатом 9 мес. 2018 года, и составил 25,6 млн грн. Объем нераспределенной прибыли снизился до 11,8 млн грн на конец сентября 2019 г.

    Кроме того, по итогам 9 мес. 2019 г. чистый доход ООО «Евразия-Сервис» составил 153,4 млн грн, что в 2,9 раза превысило результат аналогичного периода предыдущего года. Чистая прибыль составила 21,8 млн грн, против 5,5 млн грн. за 9 мес. 2018 года. Нераспределенная прибыль выросла до 143,5 млн грн на 30 сентября 2019 г.

    Для справки: «Сварог-Днестр» входит в состав агропромышленной корпорации «Сварог Вест Груп», земельный банк которой в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях составляет 80 тыс. га. Облигации номинальной стоимостью 100 млн грн с погашением в 2023 году выпущено для оплаты услуг за получение сельскохозяйственных услуг, финансирование приобретения средств защиты растений, минеральных удобрений, семян, а также возврат финансовой помощи.

    ООО «Агрофирма «Оршевская» входит в состав корпорации «Сварог Вест Груп». Корпорация «Сварог Вест Груп» осуществляет деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Облигации номинальной стоимостью 100 млн грн выпущены для финансирования средств защиты растений, минеральных удобрений, семян, а также для оплаты сельскохозяйственных услуг.

    Облигации «Евразия-Сервис» номинальной стоимостью 50 млн грн с погашением в 2023 году выпущены для финансирования приобретения минеральных удобрений и средств защиты растений, а также для оплаты сельскохозяйственных услуг.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.