• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше из-за вспышки птичьего гриппа уничтожили 40 тысяч голов птицы
    Опубликовано: 2020-01-12 13:22:48

     

    В восточной части Варшавы на турецкой птицеферме у индюшки (у крупной куриной птицы Нового Света из рода индеек семейства фазановых) обнаружили птичий грипп. Из-за новой вспышки заболевания уничтожат 40 тыс. голов птицы.

    «Польша – крупнейший в Европе производитель мяса птицы. С 2017 г. в стране не регистрировали ни одной вспышки птичьего гриппа», — цитирует Successful Farming данные Евростата.

    По данным Польской ассоциации селекционеров и птицеводов, из-за вспышки птичьего гриппа еще могли пострадать три птицефермы, что может привести к убою 350 тыс. птиц в радиусе 3 км.

    Ветеринары в Любартовском округе делают все возможное, чтобы остановить распространение вируса. Он является высокопатогенным штаммом птичьего гриппа подтипа H5N8 и представляет угрозу для здоровья людей. Как передает «КазахЗерно.kz», птичий грипп или, как называют его по-другому классическая чума птиц – это острая инфекционная вирусная болезнь птиц. У них поражаются органы дыхания, пищеварения. Птичий грипп от других болезней птицы отличает высокая летальность. Поэтому он считается опасным и причиняет огромный экономический ущерб.

     

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.