• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2020 году Украине придется бороться за свои позиции на мировом зерновом рынке — Сергей Феофилов
    Опубликовано: 2020-01-06 13:34:05

    Украине в 2020 году нужно будет защищать и расширять занятые украинским зерном позиции на рынках Азии и Африки, а также конкурировать с российским подсолнечным маслом на рынках Индии и Китая. Решение этих задач опирается на стабильный рост аграрного производства Украины.

    О такой тенденции сказал в своем интервью генеральный директор УкрАгроКонсалт Сергей Феофилов.

    По его словам, новый год будет непростым для украинских экспортеров.

    Сергей Феофилов также подытожил 2019 год. Он выделил рост экспортной выручки.

    «Только за первые три квартала 2019 года экспорт трёх основных зерновых культур (пшеница, ячмень, кукуруза) принес в Украину валюту на сумму $6,8 млрд, что на 43% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Украина в прошедшем году увеличила отгрузки пшеницы на рынки Азии и Африки, а также кукурузы в Европу и Китай, поставила новый рекорд экспорта подсолнечного масла»,— отмечает эксперт.

    Но анализ УкрАгроКонсалт показывает, что физические объемы экспорта растут гораздо быстрее по сравнению с увеличением валютной выручки. Украина по сути остается огромным давальческим цехом, поскольку сюда вливаются МТР, производится зерновое и масличное сырьё, которое затем перерабатывается в других странах, где и остается основная маржа.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.