• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина повысила экспортные пошлины на зерновые и масличные
    Опубликовано: 2019-12-17 14:03:43

    Вновь избранное правительство Аргентины 14 декабря утвердило обновленные экспортные пошлины на сельхозпродукцию – соевые бобы, пшеницу и кукурузу, сообщает The Guardian.

    Как уточняется, на соевые бобы, соевое масло и шрот указанные тарифы были повышены с действовавших ранее 24,7% до 30%, на кукурузу и пшеницу – с 6,7% до 12%.

    Решение о повышении пошлин было вызвано необходимостью увеличения государственных доходов в целях предотвращения возможного дефолта из-за растущего госдолга.

    При этом, местные эксперты ожидают, что повышение пошлин может повлиять на изменения планов аграриев по севообороту, снизить расходы фермеров на применение удобрений и обеспечение качества зерна.

    Следует отметить, что в преддверии ожидаемого повышения пошлин, аграрии страны активизировали продажу зерновых и масличных. Так, Аргентина экспортировала 230 тыс. тонн пшеницы в октябре и 700 тыс. тонн в ноябре, а в декабре ожидается, что объемы экспорта могут достигнуть 2,5-2,8 млн тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.