• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытие рынка земли есть в условиях подписания программы с МВФ — Смолий
    Опубликовано: 2019-12-23 17:35:57

    Среди основных требований «Международного валютного фонда» (МВФ) о подписании новой кредитной программы с Украиной является необходимость принятия закона о рынке земли, и закона, который запретит возвращения обанкротившихся банков на рынок.

    Об этом сообщил председатель правления Национального банка Украины Яков Смолий во время представления решения НБУ по учетной ставке.

    «Остались незначительные технические моменты. В первую очередь — это закон о невозможности возвращения банков на рынок, если они находятся в стадии ликвидации в Фонде гарантирования. Это необходимо решить. Второе — это создание единых юридических лиц налоговой и таможенной службы. И также вопрос, который очень плодотворно обсуждался — это оборот земель сельскохозяйственного назначения», — прокомментировал Яков Смолий.

     Напомним, что Аграрный комитет решил продолжить утреннее заседание относительно рассмотрение поправок в закон о рынке земли №2178-10 в закрытом режиме.

      https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.