• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнам снизит пошлины на импорт пшеницы США в 2020г.
    Опубликовано: 2019-12-15 15:01:24

    Вьетнам рассматривает вопрос о снижении тарифов на импорт некоторых продовольственных продуктов из США, говорится в заявлении Минфина Вьетнама, опубликованном в понедельник. Ранее министр торговли США Уилбур Росс во время визита в Ханой в ноябре с.г. призвал Вьетнам сократить сальдо торгового баланса. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    Тарифы на куриное мясо и переработанное куриное мясо, миндаль, виноград, пшеницу, свинину и картофель - все это находится на рассмотрении, по информации вьетнамской стороны.

    Таможенные данные показали, что положительное сальдо торгового баланса Вьетнама с Соединенными Штатами за первые 10 месяцев 2019г.  составило $38,4 млрд., что на 33,66% больше, чем год назад.

    В заявлении говорится, что министерство финансов Вьетнама предложило снизить тариф на курицу до 18% с 20%, в то время как Соединенные Штаты ожидают, что в следующем году он снизится до 14,5% и будет ликвидирован к 2028г.

    «Это снижение тарифов соответствует нашему обязательству в первый год участия в  Транс-тихоокеанском партнерстве (CPTPP)» - сказали в министерстве.

    Ожидается, что импортные тарифы на свежие яблоки и виноград из США будут снижены до 8%, на пшеницу - до 3%, на картофель - до 12% и на свинину - до 22%, что также эквивалентно обязательствам Вьетнама по снижению тарифов в рамках CPTPP.

    Соединенные Штаты предложили в следующем году отменить импортные тарифы на яблоки, виноград и пшеницу.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.