• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кернел рассказали, зачем намерены заходить в капитал агропредприятий
    Опубликовано: 2019-12-10 10:33:18

    Компания «Кернел», заходя в акционерный капитал агропредприятий на уровне 10%, предоставляет партнерам технологию, а также участие в валютных и форвардных программах холдинга.

    Об этом рассказал директор по закупкам зерновых и масличных культур «Кернел» Александр Головин на ежегодной конференции PRO100 AGRO-2019 в рамках партнерской программы Open Agribusiness («Оупен Агробизнес»), передает корреспондент Latifundist.com.

    «Многие из вас слышали, что в рамках программы Open Agribusiness мы готовы идти в сторону захода в акционерный капитал агропредприятий на уровне 10%. Что это дает аграриям? Мы предоставляем лучшую технологию, возможность закупки МТР по ценам «Кернел», участие в валютных и форвардных программах холдинга. В случае форс-мажоров, например, рейдерской атаки, мы поможем отстоять компанию», — рассказал Александр Головин.

    По его словам, «Кернел» готов помогать с выкупом земли, по желанию товаропроизводителей, после запуска рынка земли в Украине.

    «Конкретную программу обязательно озвучим партнерам», — отметил Александр Головин.

    Директор по закупкам зерновых и масличных культур «Кернел» также отметил, что в прошлом году «Кернел» экспортировал 6,1 млн т зерновых, из которых 3,3 млн т закупил у аграриев.

    «В этому году цель — 8 млн т, из которых 5,5 млн т намерены закупить у производителей. Если говорить о следующем году, то планы еще более амбициозны — больше 10 млн т», — добавил Александр Головин.

    Напомним, что в прошлом году главной темой конференции PRO100 AGRO были новейшие технологии. Конференция PRO100 AGRO тогда собрала более 700 человек со всей Украины: представители сельхозпредприятий, а также сотрудники аграрных университетов и партнеры компании «Кернел».

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.