• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужна демонополизация Укрспирта: главные цифры
    Опубликовано: 2019-12-06 11:06:48

    По словам министра, 22 завода из 83 находятся в неудовлетворительном состоянии.

    Государство провело технический аудит Укрспирта. Из 89 заводов 22 - в неудовлетворительном состоянии и не соответствуют техническим требованиям. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

    "Не все знают, что Укрспирта на самом деле два - концерн Укрспирт и ГП Укрспирт - всего 83 завода (несколько заводов принадлежат другим государственным организациям)", - написал Милованов.

    По словам министра, 22 завода Укрспирта находятся в неудовлетворительном состоянии и не соответствуют техническим требованиям; 29 заводов оборудованы зарегистрированными расходомерами-счетчиками этилового спирта и зарегистрированы как акцизные склады в системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового (СЕАРПСЕ); 43 завода длительное время простаивают; 40 заводов осуществляли свою деятельность в течение 2019 года.

    Милованов подчеркнул, что на неработающие предприятия в 2018 году государство потратило 112, 3 млн грн, за 9 месяцев 2019 года 80,1 млн грн. "Это 200 млн грн денег налогоплательщиков на неработающие предприятия", - написал он и добавил, что 18, 9 млн грн это общая сумма перерасхода топливно-энергетических ресурсов за 2018 год и три квартала 2019 года, а это значит, что закупали по завышенным ценам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.