• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тис запустил в Чернигов контейнерный поезд для перевозки зерна
    Опубликовано: 2019-12-02 11:43:47

    Группа терминалов ТИС запустила еженедельный контейнерный поезд до Чернигова. Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

    Как отмечается, поезд ориентирован на обслуживание, прежде всего, зерновых грузов — кукурузы, пшеницы навалом.

    «Также сегодня доставляются бобовые, металлопродукция и пиломатериалы. В перспективе грузопоток планируют расширить за счет перевозки оборудования, текстиля, продуктов питания и товаров широкого потребления», — отмечают в компании.

    Как отмечается, на данном этапе контейнерный поезд ежемесячно будет перевозить до 200 ТЕU. Расстояние из ТИС в Чернигов он преодолеет за 34 часа. Это намного быстрее и эффективнее обычных поставок по железной дороге или автомобилями, поскольку при перевозке грузов блок-поездами отсутствуют маневровые операции в пути и независимо от погодных условий строго соблюдается график движения.

    «Запуск контейнерного поезда в Чернигов — совместный проект ТИС, крупнейшего линейного оператора Maersk и «Укрзализныци». Выбор нового маршрута обоснован рядом факторов. Во-первых, наличием в Чернигове технологичного терминала, который может обрабатывать и стаффировать зерновые, а также другие генеральные грузы. Во-вторых, в Чернигове сформирована необходимая инфраструктура, а именно склады крытого и открытого хранения, а также подъездные пути, которые единовременно могут принимать до 35 платформ», — объясняют в группе.

    Также отмечается, что этот маршрут упростит и оптимизирует логистику для грузовладельцев Украины и Беларуси, открывая перед бизнесом обеих стран новые возможности. Географическое расположение Чернигова вблизи с границей с Беларусью позволит привлекать и дополнительные транзитные грузопотоки. К тому же поезд поможет уменьшить нагрузки на украинские автодороги.

    Для справки: группа терминалов «ТИС» — один из крупнейших стивидорных операторов в Украине. В группу входит 5 современных терминалов: «ТИС-Зерно», «ТИС-Минудобрения», «ТИС-Руда», «ТИС-Уголь» и «ТИС-Контейнерный».

    ww.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.