• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние ЕС на политические процессы в Украине ослабит наш экспортный потенциал
    Опубликовано: 2019-12-06 15:51:45

    В ЕС заявили, что если мы не примем законодательные инициативы по регулированию применения антибиотиков в животноводстве, то экспорт мяса нам запретят уже в 2022 году. Таким образом ЕС пытается защитить свои рынки.


    Уже через 2 года Европейский союз может запретить экспорт из Украины продукции животноводства. Об этом заявил национальный координатор FAO Виталий Башинский в рамках пресс-конференции Всемирной недели осведомленности об антибиотиках "Стоп антибиотикорезистентности». Он отметил, что если Украина не примет законодательные акты относительно благополучия животных и антибиотикорезистентности, то в 2022 году, когда вступит в действие новый регламент ЕС, экспорт животноводческой продукции из Украины будет ограничен.


    «Европа, безусловно, заботится о биобезопасности своих граждан, но она таким образом защищает и свои рынки, – комментирует Ирина Паламар. – Европейским производителям не нужна конкуренция, например, по той же курятине. Нельзя отрицать в этом вопросе и влияние европейских лоббистов на политические процессы в Украине, в частности, назначение главы Госпродпотребслужбы и других руководящих должностей отрасли. Европейские лоббисты могут поставить на эту должность человека некомпетентного, что, безусловно, приведет к ослаблению нашего экспортного потенциала с ЕС, который сегодня и так незначителен из-за жестких квот».

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.