• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси вступил в силу закон об органической продукции
    Опубликовано: 2019-11-21 14:06:30

    С 18 ноября т.г. в Беларуси вступил в силу Закон «О производстве и обращении органической продукции» от 9 ноября 2018 г. №144-3. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхозпрода РБ.

    Как отметили в министерстве, в настоящее время производством органической продукции в Республике Беларусь (по оперативной информации) занимается порядка 27 субъектов хозяйствования, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства граждан, сельскохозяйственные и другие субъекты в Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областях. Около 1600 га сельскохозяйственных земель в стране сертифицировано для производства органической продукции.

    Также отмечается, что в настоящее время 10 иностранных компаний аккредитованы в Евросоюзе по выдаче сертификатов на органическую продукцию, произведенную в Республике Беларусь.

    «Вступивший в силу закон не препятствует юридическим или физическим лицам производить органическую продукцию в Беларуси и сертифицировать ее по директивам Евросоюза», - подчеркивается в сообщении.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.