• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Нертус» представила новый гербицид
    Опубликовано: 2019-11-08 09:46:11

    Венгерский производитель СЗР представил препарат Сентинел, в состав которого входят метрибузин и пропизохлор.

    Действующее вещество метрибузин, 60 г/л - системный компонент из группы триазина, который в составе препарата предлагается впервые для почвенной защиты подсолнечника. Наличие метрибузина обеспечивает эффективность воздействия на широкий спектр сорняков с низкой фитотоксичностью для культурных растений.

    Пропизохлор, 576 г/л - поглощается корнями и проростками сорняков, нарушает азотный обмен и подавляет деление клеток путем блокирования синтеза белка у чувствительных растений. Это действующее вещество характеризируется мягким воздействием на культуру.

    Сентинел обладает высокой устойчивостью к «промыванию» в условиях выпадения большого количества осадков.

    Как сообщает www.Agropravda.com, применение гербицида Сентинел норме 2,5 - 3,0 л/га позволяет защитить посевы подсолнечника, кукурузы, сои и гороха от засоренности в течение 8 - 11 недель, в зависимости от видового и количественного состава сорняков и погодных условий после внесения препарата.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.