• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более половины предприятий маслодобывающего сектора Украины не устраивает установленное оборудование
    Опубликовано: 2019-10-31 18:06:51

    В Украине 67% маслодобывающих предприятий были построены более 10 лет назад и лишь 33% - менее 10 лет назад, что существенно влияет на маржинальность переработки масличных и требует внедрения новых технологий. Об этом 30 октября в ходе своего выступления на конференции «Масложировая промышленность – 2019» в Киеве рассказал глава холдинга VEKTOR Сompany Group Александр Александров.

    «Украина является крупнейшим экспортером подсолнечного масла в мире, но быть первым, постоянно не внедряя современные технологии в производственный процесс, невозможно. Согласно опросу предприятий масложировой индустрии Украины, 55% респондентов не устраивает установленное оборудование и 67% готовы проводить техническое переоборудование с целью минимизации энергозатрат. При этом 58% высказали готовность к переходу на новый уровень производства выпускаемой продукции, и лишь 37% считают необходимым углублять переработку масличных культур», – акцентировал эксперт.
    Кроме того, спикер считает, что для нового витка в развитии масло жировой отрасли и преодоления конкуренции украинские компании должны держать руку на пульсе новейших технологий, снижать энергозатраты и повышать качество продукции.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.