• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества многофакторных решений контроля доступа
    Опубликовано: 2019-10-29 15:53:10

    скуд системы

    Построение эффективной системы контроля доступа, во многих случаях, является основой стратегии создания действенного комплекса безопасности. Правда, способы формирование таких систем могут существенно отличаться.

    Для достижения эффективности, система контроля доступа должен быть универсальной, поддерживающей многоуровневые решения, позволяющие удовлетворять особые требования каждой организации.

    Многофакторность системы контроля доступа

    Вот такая многофакторная система позволяет осуществлять поддержку разных устройств, подтверждающих возможность доступа пользователей к определенным ресурсам предприятия, включая планшеты, смартфоны и так далее. Это обеспечивает гибкий подход к системе контроля доступа, обеспечивающий баланс требований к безопасности, эффективности, удобству пользования и расходам на обустройство и содержание комплекса.

    Единым идентификатором, способствующим физическому либо логическому доступу, может выступать бейдж, смарт-карта или смартфон. Идентификатор такого уровня дает возможность обойтись без запоминания какого-либо пароля или удостоверения.

    Подобный идентификатор позволяет, например, получить доступ к защищенным сетям или нужным приложениям, обойтись без расходов на отдельную физическую и онлайн инфраструктуру безопасности, избежать бумажной волокиты и упростить процессы управления системой контроля доступа и принятие решений по ее функционированию. Кроме того, отпадает необходимость в использовании паролей, и исчезают проблемы с их использованием, как, например, надобность в сбросе паролей.

    Максимальное сокращение затрат

    Многофакторная система контроля доступа способствует минимизации расходов и времени, на внедрение и обслуживание нескольких систем, работающих с разными идентификаторами, при весьма простом управлении и использовании. Кроме того, нужно учесть и гибкость многофакторной системы, необходимую для работы с разными пользователями и ресурсами организации, обеспечивая, при этом, их полную безопасность. Она способна эффективно оградить предприятие не только от сегодняшних, но и от завтрашних рисков.

    Многофакторность системы дает возможность осуществлять полностью безопасное включение в нее новых пользователей в любой точке земного шара, используя разные устройства и методы контроля доступа, в любое время суток, оставляя все секреты организации под надежной защитой.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.