• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин установил правила производства экопродуктов
    Опубликовано: 2019-10-29 11:32:24

    Кабинет министров Украины установил детальные правила хозяйственной деятельности в сфере органического производства в Украине.

    Новые правила в сфере органического производства позволят снизить уровень загрязнения окружающей среды агрохимикатами, пестицидами и отходами животноводства, а также сформировать качественные условия содержания некоторых видов животных.

    "Кабинет министров установил детальные правила хозяйственной деятельности в сфере органического производства в Украине. Соответствующее постановление будет способствовать формированию эффективной государственной политики в сфере органического производства в Украине", - сказано в сообщении.

    Так правительственное постановление устанавливает детальные правила органического растениеводства, животноводства, в том числе, специфические требования к органическому птицеводству и пчеловодству, а также грибоводству, аквакультуре, производству органических морских водорослей, органических пищевых продуктов и кормов, заготовке органических объектов растительности.

    Кроме того, были установлены особенности применения исключений, ведения параллельного и одновременного производства, хранения, перевозки и маркировки отдельных видов органической продукции.

    В пресс-службе отметили, что целью постановления является обеспечение надлежащего и эффективного функционирования рынка органической продукции, а также создание прозрачных условий ведения хозяйственной деятельности в сфере производства и оборота органических продуктов.

    По данным ведомства, новые правила ведения хозяйственной деятельности в сфере органического производства позволят снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха, воды и земель агрохимикатами, пестицидами и отходами животноводства, а также сформировать качественные условия содержания некоторых видов животных.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.